Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября 2019 года в образовательных учреждениях города был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию 87 годовщины образования гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.
В рамках этого урока в школах прошли классные часы разнообразной тематики: «Что такое чрезвычайная ситуация?», «4 октября – День Гражданской обороны», «Гражданская оборона – защита от чрезвычайных ситуаций», повторялись правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях. В открытых уроках приняли участие представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Сасово, Сасовскому, Ермишинскому, Кадомскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, Сасовского межрайонного отделения ВДПО.