logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.10.2019

Классный час «Скажи наркотикам НЕТ!»

          В 8А классе школы №6 (классный руководитель Политова Л.И.) состоялся классный час «Скажи наркотикам  НЕТ!», на котором ребята обсудили   наркоманию как социальную проблему современного общества.  Классный руководитель Людмила Ивановна выступила с докладом о негативных последствия, которые несет этот порок, оказывающий, прежде всего, вред здоровью. Помимо этого наркотики разрушают духовный мир человека, его веру.    Они покрывают грязью его душу, толкают на преступления.
           Есть множество факторов, которые могут повлиять на пристрастие человека к наркомании. Ребята обсудили социальные, экономические  и  психологические причины наркозависимости и посмотрели фильм «Иного пути нет».
          Это фильм-раздумье о страшных болезнях нашего времени — наркомании и алкоголизме. Ребята услышали  разные мнения, разные суждения:  священник, врач-психиатр, наркоманы, просто случайные прохожие — все они включены в   разговор со зрителем. Какую дорогу я выберу в жизни? Куда она приведет? Что останется после меня?..
Фильм  интересный и сложный. Он не только о проблемах  наркомании , но и о путях выхода из этой ситуации.



Возврат к списку