logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.02.2016

Совет по вопросам образования.

2 февраля состоялся очередной совет по вопросам образования г. Сасово. В работе совета принимали участие руководители общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, специалисты управления образования.

Основным вопросом повестки дня стало обеспечение исполнения приказа Министерства труда и социальной защиты населения РФ от 31 июля 2015 года №528н «Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм». Была принята к сведению информация по исполнению данного приказа, вынесены решения о назначении специалистов, ответственных за сопровождение разработки плана мероприятий реабилитации или абилитации ребенка-инвалида в каждом образовательном учреждении, а также о создании психолого-педагогического консилиума для первичной диагностики ребенка-инвалида и дальнейшей разработке плана мероприятий по реабилитации или абилитации ребенка-инвалида.

Участники совета познакомились с информацией о ежемесячном показателе заработной платы в 2016 году и приняли решение о личном контроле руководителей ОУ за выполнением целевого показателя по заработной плате педагогических работников, расходом денежных средств и за исполнением муниципальных контрактов в части соблюдения сроков оплаты.









Возврат к списку