Совещание по вопросам координации работы РДШ в нашем городе

В  Управлении образования  состоялось совещание по вопросам координации работы РДШ в нашем городе.
       Движение активно развивается, ребята участвуют в акциях, конкурсах и мероприятиях различного уровня.
       Также обсуждались перспективы развития РДШ в системе образования, планы работы РДШ на учебный год.
        Ведущий специалист  Ю.Н.Васина  обратила внимание на то, что  нужно стараться вовлекать в РДШ как можно больше школьников: для этого необходимо усилить информационную работу с родителями и общественностью – им важно объяснить, что дает движение для развития ребенка. Кроме того, она отметила необходимость привлечения школьников к активной работе в детской организации через систему мотивации .
         Куратор  местного отделения РДШ И.А.Смирнова  познакомила с изменениями, касающимися с первичных организаций РДШ.
         Участники также говорили о планировании работы, обучении педагогических кадров, а также самих ребят в школе актива.