logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.10.2019

Родительское собрание

             В образовательных организациях г.Сасово активно проходят мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!».  Регулярно проводятся родительские  собрания о том, как уберечь детей от наркотиков, на которых выступают  врачи-наркологи, психологи, а также сотрудники прокуратуры, полиции.  
            Так, в школе N106 прошло общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5-8 классов «Роль родителей в профилактике употребления ПАВ среди подростков». На родительском собрании выступали директор школы Боровская О.С, заместитель директора по УВР Лаптева Ирина Витальевна, заместитель директора по ВР Бертяева Н.Н. Они рассказали присутствующим о негативном влиянии наркотических средств, алкоголя и табака  на организм подростка, дали советы и рекомендации , как уберечь ребенка от  вредных привычек. В конце собрания родители смогли задать вопросы выступающим и получить на них подробные ответы.
            В  рамках месячника « Вместе против наркотиков!» в МБОУ ООШ N2 было проведено  общешкольное родительское собрание, где  обсуждался вопрос «Здоровый образ жизни подростка».  Директор школы Р. В. Безрукова познакомила родителей с мерами профилактики и возможными подходами к решению проблемы наркомании. Родителям были предложены листовки «Что вы должны знать о наркотиках» и памятка «Ответственность несовершеннолетних за употребление наркотических веществ»








Возврат к списку