logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.10.2019

Вместе против наркотиков

В школе №1  продолжается цикл мероприятий в рамках городского антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!»
Работа проходит в тесном сотрудничестве с ОСПП.
Так, психолог  Чернышова Юлия Валерьевна провела беседу с учащимися 8а класса по теме «Измененные состояния в сознании и их последствия». А учащиеся 6а приняли участие в мастер-классе «Рискованное поведение сверстников».
Старшие школьники говорили о потребности человека испытывать яркие переживания: радость, восторг, одухотворение, ощущение подъема. Наркотики дают всего лишь иллюзорное удовлетворение. Они ставят в зависимость от распространителя и самого потребителя, и самого семью. Дети обсудили, в каких видах социальной активности можно почувствовать яркие эмоции.
Младшие школьники проследили за судьбой маленького кораблика, которому взрослые не объяснили опасности окружающего мира. Попав в беду, кораблик просил помощи. Дети починили его, но увидели, что шрамы не исчезают, много времени и сил уходило на преодоление последствий. Кораблик-это каждый из нас, когда думает, что с ним все будет в порядке. Но нужно оглянуться, нет ли рядом того, кому нужна помощь. Остановиться в шаге от опасности, помочь оступившемуся, объединив усилия.












Возврат к списку