21.01.2016

Школьное краеведение

Двадцать первого января 2016 г. в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества прошло награждение участников и лауреатов XI областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённого 1000-летию святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси.

В 2016 году в финале конкурса приняли участие школьники из 18 районов Рязанской области, представившие 106 исследовательских работ. Конкурс проводился по 7 секциям: «Летопись родного края», «Родословие. Наши земляки», «Культурное наследие», «Этнография», «Военная история», «Общая экология», «Экология животных и растений».

Из города Сасово  в очном туре ХI областного конкурса по школьному краеведению приняли участие:
  • Шишов Иван - МБОУ СОШ № 1;
  •  Ромашкин Алексей - МБОУ СОШ № 1;
  • Агафонова Светлана - МБОУ СОШ № 3;
  • Ким Любовь - МБОУ СОШ № 3;
  • Анисимова Дарья - МБОУ СОШ № 6;

Алексей Ромашкин -учащийся МБОУ СОШ № 1 г. Сасово –стал призером XI  областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».
Алексей Ромашкин занял  III – место в секции «Культурное наследие».
Научный руководитель: Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 1-Марина Вячеславовна Шатрова.