logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.10.2019

Выездной обучающий семинар для членов расширенного детско-юношеского совета Рязанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».

         С 12 по 14 октября 2019 года на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» (Спасский район, с.Выползово ) проходил Выездной обучающий семинар для членов расширенного детско-юношеского совета Рязанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников». За время проведения семинар посетили представители регионального министерства образования и молодежной политики, педагоги. Город Сасово на семинаре представляли учащиеся школы №6 Изосимова Екатерина, член детско-юношеского совета Рязанского регионального отделения РДШ, и Микрюков Сергей, приглашенный для участия в мероприятии в качестве руководителя областного детского пресс-центра РДШ.

          Семинар проводился для разработки эффективных инструментов взаимодействия с обучающимися, реализующими направления деятельности РДШ, и на вовлечение членов советов муниципальных образований в реализацию проектов движения. Программа трёх дней объединила постерную сессию «План работы РДШ и презентация проектов», заседание Детского совета РДШ, «Классный час» от регионального куратора «Классных встреч», мастер-классы и деловые игры.

          Также на семинаре присутствовали региональный координатор РДШ Татьяна Косачева и новый председатель областного движения Ольга Игнатова. Для активистов они провели «Классную встречу» (мероприятие РДШ, которое реализуется на территории России по поручению Президента в рамках национального проекта «Образование»).  







Возврат к списку