logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.10.2019

Экскурсия в город Касимов

12 октября 2019 года учащиеся 4 б класса школы №1 с классным руководителем Краюшиной Л.В. побывали на экскурсии в городе  Касимове.
Касимов – город особенной, чудесной атмосферы тепла и радушия, гостеприимства и дружелюбия. Вот уже на протяжении нескольких столетий подряд здесь живут в дружбе и согласии два народа - русские и татары. Традиции, обычаи и привычки двух культур причудливо переплелись, и ребятам  посчастливилось познакомиться с жизнью этого города.
Дети посетили главный средневековый памятник и одновременно визитную карточку города -белокаменную мечеть 15 века с высоким минаретом.
Побывали в музее самоваров. Коллекция музея насчитывает более 500 экспонатов, представляющих традиции чаепития в России: самовары самых причудливых форм, объемов и отделки. Среди экспонатов музея такие редкие экземпляры, как самовар, из которого пил чай сам адмирал Колчак, самовары, которые были подарены детям последнего российского императора Николая II.
В музее колоколов ребята увидели огромную коллекцию колокольчиков со всего света.
Самым интересным для детей стало посещение Конного двора. Незабываемые впечатления, масса позитивных эмоций и ощущение настоящего приключения. Дети смогли  покормить лошадок, покататься верхом и на фаэтоне с колокольчиком.
Такие поездки не только познавательные, но очень сближают одноклассников.





Возврат к списку