logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.10.2019

Экскурсия в больницу

18 октября  2019года  учащиеся 9-х классов  МБОУ ООШ N2 вместе с   Савиной Т.В., отв. за профориентационную работу в школе, посетили  ГБУ РО « Сасовская ММЦ». Экскурсию проводила старшая медицинская сестра больницы  Суслякова Татьяна Эдуардовна. Знакомство с работой медиков началось с приветственного слова  старшей медсестры   и ее рассказа об истории лечебного учреждения, сотрудниках и качестве оказываемой медицинской помощи. Много обсуждений вызвало посещение флюорографического кабинета. Татьяна Эдуардовна рассказала о важности прохождения обследования один раз в год, о том, каких серьезных неприятностей можно избежать, вовремя посетив флюорографический кабинет. Учащихся заинтересовала информация о том, что по снимку можно определить курящего человека. Они посмотрели на флюорографию здоровых легких и многие решили для себя никогда такую пагубную привычку как курение не приобретать.
Обучающиеся ознакомились с  клинико- диагностической лабораторией, с работой кабинета ЛФК, детским отделением. Татьяна Эдуардовна рассказала о работе медперсонала, о том, какие учебные заведения нужно закончить, чтобы работать в больнице.
Выходя из здания больницы, школьники бурно обсуждали новые знания и впечатления.  Ведь знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.







Возврат к списку