logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.02.2016

Областное родительское собрание

 

11 февраля 2016 года министерством образования Рязанской области проведено областное родительское собрание в режиме видеоконференции с участием  педагогов-психологов Рыбновской школы-интерната и школы-интерната №26 г. Рязани, а также родителей обучающихся 7-11 классов школ города и региона.

На собрании были обсуждены проблемы взаимоотношений родителей и детей подросткового возраста.

Во вступительном слове министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина отметила актуальность и важность обсуждаемой темы. Одна из основных проблем, возникающая у подростков – взаимоотношения с родителями.

Специалисты рассказали участникам встречи о психологических особенностях детей в подростковом возрасте, о конструктивном решении детско-родительских конфликтов.

В ходе собрания психологи дали практические советы и рекомендации по улучшению взаимоотношений в семье, как помочь детям в решении их проблем и трудностей.

По окончанию видеоконференции начальник управления образования города Сасово С. В. Горохова обсудила с родителями учащихся школ города животрепещущую тему по совершенствованию школьного питания.

Светлана  Владимировна сказала, что организация питания находится на постоянном контроле управления образования. Муниципальный бюджет выделяет немалые средства, чтобы обеспечить школьников бесплатными горячими завтраками (подчеркнув при этом, именно горячими завтраками, т.е. это полноценное второе блюдо).

При управлении образования создан Совет по питанию, на котором ежемесячно обсуждаются результаты мониторинга за качеством продуктов питания и решаются проблемные вопросы. 

Использование современного оборудования позволяет применять щадящие технологии приготовления пищи, такие как варка, приготовление на пару, тушение, запекание. Кроме того делает процесс приготовления более технологичным, безопасным и полезным для детей.

Сбалансированное еженедельное меню составлено в соответствии с санитарными нормами и правилами, но в то же время с учетом пожеланий детей.

С.В. Горохова отметила важность проведения дома бесед родителей с детьми о культуре питания, о полезности таких продуктов, как молоко, творог, рыба. Именно эти продукты, как правило, дети едят плохо.

Светлана Владимировна предложила провести опрос родителей в каждом образовательном учреждении:

- знакомы ли вы со школьным меню?

- достаточно ли вы дома уделяете внимание культуре питания?

-  ваши предложения по улучшению школьного питания.

Результаты данного опроса будут учтены при совершенствовании питания школьников.

 

В завершение собрания начальник управления образования пожелала участникам встречи удачи, успехов, чтобы в их семьях всегда были благополучие, взаимопонимание и взаимоуважение.





Возврат к списку