logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.10.2019

Современные и актуальные аспекты дошкольного развития и воспитания

23 октября в  детском саду N 10 прошел семинар для педагогов, который затронул актуальные темы в дошкольном образовании. Педагоги поделились с коллегами опытом работы с дошкольниками.
Воспитатель Абрамова Альфия Равилевна осветила работу по ранней профориентации дошкольников. Важно, чтобы с раннего возраста ребенок получил максимально разнообразную палитру впечатлений о мире профессий, чтобы в последствие более осмысленно и уверенно чувствовать себя при выборе профессиональной сферы. Педагоги обсудили методы, приемы и формы, используемые в ознакомление детей дошкольного возраста с миром профессий и труда взрослых.
Столярова Дияна Хайдаровна  рассказала  об использовании театральной деятельности как средство развития коммуникативных способностей дошкольников. Воспитатель уточнила какие актуальные проблемы педагогики и психологии решает театральная деятельность, как совместная работа взрослых и детей способствует преодолению барьеров в общении, пониманию себя и других, снятию психического напряжения и созданию возможностей для самовыражения. Воспитатели сделали вывод о важности и необходимости систематизации театральной деятельности, так как в первую очередь театр – это игра, один из самых доступных для детей видов искусства.








Возврат к списку