Открытый урок внеклассного чтения по теме «Чтобы помнили…»

Учитель МБОУ СОШ №1 Буданова Марина Анатольевна провела открытый урок  внеклассного чтения по теме «Чтобы помнили…», посвященный 75-летию Победы над фашистской Германией. На уроке присутствовали коллеги школ города.  Учащиеся под руководством учителя провели идейно-тематический анализ рассказа Константина Симонова «Малышка». Главная идея произведения -  в  доброй памяти о тех, кто защищал нашу Родину в годы войны, в  прославлении героического подвига солдат и медсестёр, воевавших за светлое будущее. Ребята сделали вывод, что мы должны помнить о людях, которые не жалели жизни ради Победы, о той цене, которую заплатили.  Урок завершился минутой молчания.