«Литературный брейн-ринг» набирает обороты

24 сентября 2019 года в школе №3 г. Сасово прошел ежегодный городской командный интеллектуальный турнир «Литературный брейн-ринг». Он проводился по инициативе городской методической службы и городского  методического объединения учителей русского языка и литературы.  Результаты состоявшегося  уже в пятый раз состязания показали, что качество подготовки и уровень мастерства его участников значительно возросли. Ребята очень хорошо знают содержание художественных произведений и умеют определять их авторство, разбираются в вопросах литературоведения и прочно владеют материалом, связанным с литературным краеведением. Успешно справляются игроки и с заданиями, требующими познаний в области живописи. Итогом этого стали высокие баллы, набранные всеми командами. И лишь минимальная разница в игровых очках позволила жюри сформировать «пьедестал почета».
Самую высокую ступеньку на нём, одержав победу,  заняла команда «Книгоград» школы №3. Вторыми пришли к турнирному финишу игроки из школы №1 – команда «Лидер». А вот третье место поделили добившиеся одинакового результата команды «Умники» (школа №6) и «Кот ученый» (школа №106).
Настоящим триумфатором игры стала учащаяся школы №1 Сунгурова Ирина. Она одержала победу в состязании лучших игроков команд.  При этом Ирине удалось установить абсолютный рекорд в истории проведения личных этапов, успешно справившись со всеми предложенными заданиями.
Поздравляем победителей и их руководителей!  Благодарим всех участников турнира, а также наставников ребят за по-настоящему достойную игру!