Городской ресурсный центр «Движение – это жизнь!»

28 октября на базе детского сада № 11  в рамках работы городского  ресурсного центра «Движение - это жизнь» прошел семинар-практикум «Организация и проектирование здоровьесберегающей деятельности в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС». В работе семинара приняли участие  педагоги дошкольных учреждений города.
         Воспитатель детского сада № 11  Семерикова Н.Е с детьми старшей группы провела  квест - игру "Вода - источник жизни".
Свой опыт работы по данной тематике  представили: логопеды: Марутина И.П. (ДОУ  N 6), Леонова Ю.Н. (ДОУ № 8), воспитатели:  Столярова Д.Х.(ДОУ N 10), Мохначева Е.В. (ДОУ № 11), Абанина О.А. (ДОУ № 13), музыкальный руководитель  Ивашкина О.В. (ДОУ  N 4).
        Участниками семинара были затронуты вопросы  использования здоровьесберегающих педагогических технологий  в организации воспитательно-образовательного процесса с детьми, направленных на сохранение и укрепление  здоровья воспитанников .
Участники городского методического объединения отметили актуальность и практическую значимость данного мероприятия.