logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.10.2019

Российскому движению школьников исполнилось 4 года!

          29 октября 2019 года общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» исполнилось четыре года. Российское движение школьников - это молодая, детская, юношеская организация, которая создана для того, чтобы дети могли заниматься любимым делом, творчеством, встречаться с интересными людьми. РДШ объединило тысячи школ, учеников и педагогов по всей России, воплотило в жизнь множество проектов и мероприятий.
       В преддверии праздника в школах города  прошли классные часы, беседы и праздничные мероприятия, посвященные дню рождения РДШ. Классные руководители напомнили ребятам о символах движения, направлениях, пожелали интересной, многообразной и яркой жизни, успешной работы, свершения желаний и творческих взлетов.  
           Под  девизом  « С днем рождения, РДШ!» в школе №6 прошел конкурс-концерт талантов «Минута славы» среди учащихся 2 классов. Старшая вожатая и второклассники организовали настоящий праздник -праздник творчества, активности и единства команды!                                
              Учащиеся школы №1 отпраздновали день рождения РДШ праздничными  мероприятиями- школьными осенними балами. Волонтеры подготовили  для учащихся начальных классов  настоящие праздники с инсценированным представлением и конкурсной программой. Младшие школьники подарили всем свои концертные номера.
            В школе №3 члены РДШ собрались все вместе, чтобы вспомнить о самых ярких событиях нашего движения по направлениям, поделиться впечатлениями и, конечно же,  поиграть и потанцевать. Волонтеры приготовили для младшеклассников  увлекательную игру «Покажите мне …», в которую с удовольствием играли все ребята. Настоящим подарком стал Новый флешмоб РДШ, подготовленный   активистами.
            В школе №106 учащие 10 класса приготовили для ребят 8-11 классов Осенний бал «Алиса в стране чудес». Все пришедшие смогли поучаствовать в веселых конкурсах, поиграть в забавные игры, потанцевать, принять участие в голосовании  за самый оригинальный костюм и просто насладиться атмосферой хорошего настроения.
           Российское движение школьников уверенно шагает по стране, и впереди у него новые открытия, зажигательные встречи, интереснейшие конкурсы и мероприятия, участниками которых может стать любой школьник от 8 до 17 лет, желающий проявить себя в творческой и общественной деятельности, стремящийся к постоянному саморазвитию и новым вершинам. Ваша дружба поможет сделать школьную жизнь увлекательней и интересней. Вступив в ряды Российского движения школьников, вас ждут интересные дела, добрые и запоминающиеся встречи, праздники и путешествия, захватывающие походы, познавательные игры и конкурсы. Мы желаем Всем интересной, многообразной и яркой жизни, успешной работы, свершения желаний и немыслимых взлётов! Еще раз с праздником, дорогие друзья! Веселых каникул!




















Возврат к списку