logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.10.2019

Урок мужества

В последние дни  учебной четверти сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области провели урок мужества для подшефного школьного отряда имени героя Советского Союза Александра Мишина школа N106.
Урок начался с рассказа ветерана рязанского СОБР Юрия Ткаченко о службе и истории спецподразделения. Рассказ Юрия Васильевича сопровождался небольшим фильмом, который снимали в разное время сами офицеры отряда о своей работе и тренировках. Школьники очень живо интересовались службой СОБР и рассказали гостю о выпускниках школы, ставших Героями, в том числе об Александре Мишине, в честь которого назвали свой отряд.
После урока сотрудники ОМОН продемонстрировали школьникам оружие, находящееся на вооружении отряда.  А затем инструкторы-омоновцы устроили для детей небольшое спортивное занятие по изучению боевых приемов борьбы. Попробовать свои силы на татами смогли как мальчики, так и девочки.
Как отметила директор школы № 106 Оксана Боровская, такие занятия укрепляют у ребят чувство патриотизма и уважение к военной службе.








Возврат к списку