logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.10.2011

Президентские игры

Первые в истории российского спорта президентские спортивные игры...

Более полутора тысяч подростков из семидесяти восьми регионов России приняли в них участие. Рязань  и Рязанскую область представляла команда школьников из города Сасово.

И это не случайно. Они — лучшие в области. Они — лучшие в городе. Они — одни из лучших в школе. Они — дружная и слаженная команда. И их объединяет одно увлечение — спорт.

      

        Во всех школах города особое внимание уделяется системе поиска, выявления и сопровождения талантливых детей. Учащиеся школ занимают призовые места по предметным олимпиадам, творческим и интеллектуальным конкурсам, спортивным состязаниям на региональном, Всероссийском и Международном уровнях.

      Одно из направлений работы образовательных учреждений — спортивно-оздоровительное. В школах функционируют множество спортивных секций, такие как волейбол, баскетбол, футбол и др.

 

       Но подростки, которые решили отдать предпочтение спорту, после занятий в общеобразовательной школе  занимаются еще и в городской детской спортивной школе. Там, под руководством опытных тренеров и инстукторов проводятся тренировки, ребята с радостью общаются со сверстниками из других школ.

       Особое предпочтение в городе отдается плавательному бассейну, который построили только 5 лет назад. Взрослые и дети, пожилые люди и совсем маленькие горожане с удовольствием приходят поплавать или позаниматься в оздоровительных и спортивных группах.

        Вот и среди наших победителей более половины команды серьезно занимаются плаванием: среди них есть пловцы и полиатлонисты.

 

       6 сентября, в день отъезда команды на Всероссийские игры в детский лагерь «Орленок» добрые слова и пожелания ребята услышали от представителей администрации города, городского управления образования, спорткомитета, директора школы №3 Сарычевой Светланы Николаевны и, конечно же, от своего тренера и руководителя команды Юрия Валентиновича Филина.

     В свою очередь, ребята пообещали достойно представить область на федеральном уровне и с девизом: «Мы — лучшие? ДА! Мы — лучшие? ДА!  Мы — лучшие!!! УРА! УРА! УРА!» отправилась за победой!

 

      И как результат системной работы общеобразовательной школы-спортивной школы — победа в областных соревнованиях для коллектива школьников стала стартом для новых спортивных достижений:

-        1 место в соревнованиях по плаванию Всероссийского этапа «Президентских спортивных игр»;

-        2 место в смешанной эстафете по плаванию Всероссийского этапа «Президентских спортивных игр».



Возврат к списку