21.03.2016

Проверка готовности

Со 2 по 16 марта на базе МКУ ЦОДОУ были проведены репетиционные экзамены в соответствии с процедурой ЕГЭ. Их участниками стали учащиеся одиннадцатых классов образовательных учреждений города Сасово.

Одиннадцатиклассники проверили свою готовность сдать Единый государственный экзамен по русскому языку, математике, химии, биологии, физике, истории, обществознанию, литературе. Экзамены проводились по материалам Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования». Организатор репетиционных экзаменов - управление образования города Сасово.

Тренировочные экзамены позволили ознакомить выпускников с организацией и технологией проведения Государственной итоговой аттестации 2016 года, психологически подготовить их к данной форме сдачи экзамена, освоить процедуру заполнения бланков ЕГЭ. Школьники получили возможность закрепить умение работать с контрольными измерительными материалами (КИМ) 2016 года.