logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.10.2019

День народного единства

Праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 г., когда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, что положило начало выхода страны из кризиса  Смутного времени. В преддверии этих праздников в школах города прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В школе №1 учителя подготовили и провели  классные часы «Дружба народов России, испытанная веками», тематические уроки истории «С историей не спорят, с историей живут», библиотечный урок «В единении народа – сила России», урок обществознания «Слава Родины нашей отважным сынам!». Школьники познакомились с историей праздника, говорили о подвигах наших предков во имя независимости Родины.

            Классный руководитель 8А класса школы N106  Ерохина Ольга Васильевна подготовила и провела классный час, посвященный предстоящему празднику, с целью cоздать у учащихся представление о значимости Дня народного единства для истории нашего государства и подвести учащихся к выводу о том, что день народного единства призван осуществить связь времён, увидеть историю Родины как единое целое.
            В целях популяризации идеи  единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в МОУ ООШN2   в 7 классе был проведен классный час « Мы один народ- у нас одна страна», посвященный Дню народного единства ( классный руководитель Сидорова О.И.) В 6 классе школы N2 учитель истории и обществознания Трофименко А.С.   провела патриотический  час  «  В единстве сила».  Участники мероприятия получили много интересной информации об истории праздника, о роли Минина и Пожарского в единении страны. В 4 классе МБОУ ООШ N2 был проведен час знакомства « День народного единства» ( учитель Жилкина Е.А.). Мероприятие  дало  возможность  напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности.










Возврат к списку