В поддержку молодежного проекта

Отдел социально-психологической помощи  детям и подросткам
МКУ "Центр обеспечения деятельности образовательных    учреждений муниципального образования - городской округ город Сасово"  выразил свою заинтересованность в реализации молодежного  проекта «Коса – девичья краса», автором которого является  Куркова Дарья Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Сасово.

Проект «Коса – девичья краса» направлен на раннюю профориентацию школьников, развитие инклюзивного образования, способствует социальной адаптации детей- инвалидов и детей с ОВЗ.
– Совместная учебная и творческая деятельность здоровых детей и детей с особенностями здоровья, предусмотренная проектом, чрезвычайно важна не только для создания благоприятного эмоционального фона ребенка с ОВЗ, но и для развития гражданского общества в целом, – отметила начальник отдела Евгения Олеговна Сипина.