logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.10.2019

Октябрь – под знаком словесности.

В  общеобразовательных учреждениях г.Сасово завершился городской месячник открытых уроков и внеурочных мероприятий по русскому языку и литературе. Он проводился по инициативе Управления образования г.Сасово и городской методической службы. Его целями стало распространение педагогического опыта, а также профессиональный рост учителей. Было организовано взаимопосещение уроков педагогами и представителями администраций школ.
В течение октября  учителя-словесники и учителя начальных классов «вживую» представляли  коллегам  фрагменты своего педагогического опыта, свои профессиональные наработки.
Открытые учебные занятия провели Елена Александровна Варламова (тема урока – «Однокоренные слова»), Ольга Анатольевна Мишакова (урок русского языка по теме «Фразеологизмы»), Марина Викторовна Урубкова (урок литературного чтения по рассказу М. М. Пришвина «Ребята и утята»), Ирина Евгеньевна Чельманова (урок литературного чтения по сказке «Лисичка-сестричка и волк»), Марина Анатольевна Буданова («Чтобы помнили…»: урок литературы по рассказу К.Симонова «Малышка»), Ольга Васильевна Замотина  (урок русского языка «Как слово наше отзовётся»), Светлана Анатольевна Зайцева («Поэтическое сердце России»: урок, посвященный творчеству С.А.Есенина).
В рамках месячника прошли также интеллектуальные состязания для школьников. Игру «Тайны русского языка» провели для учащихся вторых классов Наталья Алексеевна Савельева, Ольга Геннадьевна Назарова и Светлана Александровна Шаркова.
Завершил «педагогический марафон» городской интеллектуальный командный турнир «Литературный  брейн-ринг» для учащихся шестых классов. Он был организован городским методическим объединением учителей русского языка и литературы (руководитель Ольга Михайловна Баркова).
В течение 2019- 2020 года будут проведены месячники открытых уроков и внеурочных мероприятий и по другим учебным предметам.










Возврат к списку