21.03.2016

Тренировались в сдаче ОГЭ

С 10 по 17 марта девятиклассники школ города стали участниками репетиционных экзаменов (ОГЭ), которые проходили на базе МБОУ СОШ №6 и МКУ ЦОДОУ.

В текущем учебном году впервые школьники проверяли уровень своей подготовки не только по русскому языку и математике, но и по другим предметам: обществознанию, физике, биологии, химии, информатике. Экзаменационные испытания проводились в соответствии с процедурой ОГЭ по материалам, предоставленным Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования». Репетиционные экзамены дали возможность выпускникам основной школы познакомиться с организацией и технологией проведения ОГЭ 2016 года, подготовить ребят к тестовой форме сдачи экзамена, научить работать с бланками и контрольными измерительными материалами (КИМ). Помимо этого, экзамены позволили ребятам психологически настроиться на будущую итоговую аттестацию.

Надеемся, что, попробовав свои силы на тренировочных испытаниях, наши школьники успешно сдадут и реальные ОГЭ.