22.03.2016

Математическое Сасово

18 марта в МБОУ СОШ №6 впервые прошел городской командный турнир по математике среди учащихся 6-х классов. Состязание было организовано в форме популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» и потребовало от участников хорошего знания предмета, а также слаженности командных действий.

Турнир проходил в год 90-летия города Сасово, и потому все задания, предложенные шестиклассникам, были связаны с прошлым и настоящим нашей малой родины. Прежде всего, ребята еще раз вспомнили самые важные даты в истории города.

Жюри, в состав которого вошли учителя математики, подвело итоги турнира и определило победителей — команду МБОУ СОШ №6. Второе место заняла команда МБОУ СОШ №3, третьими стали юные поклонники «царицы наук» из МБОУ СОШ №106.

Организаторы турнира предложили объявить 18 марта Днем любителей математики.