Итоги проведения Большого этнографического диктанта

Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года  в МБОУ  ООШN2 . Свои знания решили проверить обучающиеся   школы, педагогические работники, родители (законные представители) учащихся, жители города, депутат Сасовской городской Думы.
Участником Международной акции мог стать любой желающий. Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения. Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий. На решение теста отведено  45 минут. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов. Акцию поддержали 61 чел., из них самому младшему  участнику  акции-11 лет, а самому старшему  - 70 лет.  Средний балл по площадке- 59,8. В школе зафиксированы участники, набравшие 97 и 100 баллов.  Проверку теста осуществляли волонтеры и куратор площадки.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2019 года.