Язык наш – древо жизни на земле

В течение октября в  г.Сасово проходил муниципальный этап областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», посвященного Дню славянской письменности и культуры. Организаторами выступили Управление образования и Сасовское благочиние.
Цель конкурса – приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России, активизация творческой, литературно-исследовательской деятельности, а также стимулирование научного поиска и инициативы обучающихся в изучении культурного наследия.
В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов  школ города и Центра дополнительного образования. Всего на конкурс   представлено 62 работы в 2 номинациях: литературно-исследовательская работа и изобразительное творчество.
Лучшие конкурсные работы были отобраны на региональный этап.