logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.11.2019

Стартовала Всероссийская акция «Команда защиты детства». Присоединяйся!

     В этом году институту Уполномоченных по правам ребенка в нашей стране исполняется 10 лет. В ознаменование памятной даты Уполномоченный при Президенте Российской Федерации  по правам ребенка  Анна Кузнецова запускает Всероссийскую акцию «Команда защиты детства» http://deti.gov.ru/projects/komandazashitydetstva/info
Ее главная задача – объединить людей вокруг добрых дел, направленных на защиту детства, и сделать так, чтобы этих добрых дел становилось еще больше.
Стать членом Команды может каждый, вне зависимости от возраста и профессии. Достаточно рассказать о своем добром деле или участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних, и разместить информацию в социальных сетях с хэштегами #КомандаЗащитыДетства и #ЗащитаДетства.
Если своих добрых дел пока на счету нет – не беда. Можно присоединиться к уже существующим проектам Уполномоченного при Президенте РФ: «Письмо солдату», «Безопасность детства», «Класс доброты».  Ну, а если у вас имеется своя задумка и видение того, как помочь детям, но вы не знаете, с чего начать – акция может стать отличным инструментом поиска единомышленников
Механизм прост:
1. Расскажите о сделанном вами добром деле в социальных сетях, используя хэштеги #КомандаЗащитыДетства и #ЗащитаДетства.
2. Заполните анкету и отправьте по адресу: KomandaDetstva@mail.ru
3. Дождитесь ответного письма, в котором будет указан присвоенный вам регистрационный номер
4. Убедитесь, что ваши аккаунты в социальных сетях открыты для просмотра всеми пользователями
Набор в «Команду защиты детства» продлится до 1 декабря.
И, конечно, добрые дела не должны оставаться без награды. Поэтому по итогам акции генератором случайных чисел будут выбраны 300 участников, которые получат подарки от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации  по правам ребенка.
Т.Н.Малюгина, общ. помощник Уполномоченного по правам ребенка
в Рязанской области по городу Сасово.



Возврат к списку