logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.11.2019

Сасовские аккордеонисты покорили «Есенинскую Русь»

С 30 октября по 2 ноября 2019 года в Муниципальном культурном центре г. Рязани состоялся XIX Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь».
Национальный фестиваль-конкурс приурочен к празднованию дня рождения нашего земляка, великого русского поэта Сергея Есенина, и проводится в целях сохранения и развития русского музыкального искусства, выявления самобытных, ярких исполнителей, совершенствования их мастерства в лучших традициях русского вокального, танцевального и инструментального исполнительства.
В этом году в нём приняли участие 1 100 человек из более чем 20-ти городов России: Москвы, Магнитогорска, Липецка, Тулы, Твери, Новомосковска, Брянска, Тольятти, Тамбова, Челябинска, Орла, Набережных Челнов, Курска, Волгограда, Саранска, Сызрани, Чебоксар, республик Башкортостан и Йошкар-Олы и др.
Город Сасово на конкурсе представили воспитанники Центра дополнительного образования Антипов Кирилл и Воронин Андрей (аккордеон, рук. Никишина Н.В). В номинации "Ансамбли, малые формы" их дуэт "Мята" стал Лауреатом II степени, а в номинации "Солисты" (возрастная категория 10-12 лет) Антипов Кирилл стал дипломантом (следует отметить, что в этой возрастной категории дипломы лауреатов I и III степени не присуждались).
Самым же приятным для наших ребят и их руководителя стало приглашение по итогам конкурса на Гала-концерт. В Гала-концерт конкурса-фестиваля выбираются лучшие участники, либо самые яркие номера. Ребята с удовольствием исполнили свою программу еще раз!



Возврат к списку