Территория РДШ

С 29 октября по 4 ноября наши активисты РДШ были в лагере «Прометей» на смене «Территория РДШ». Более 100 мальчишек и девчонок Рязанской области собрались, чтобы прокачать свои навыки.  Наш город представляли ученицы школы №3 Вероника Гранева, Анастасия Зайцева, Кристина и Валерия Кузнецовы, а также учащиеся школы №1 Прокунина Ксения и Измаилов Артем.
Основная цель слета – рассказать участникам о возможностях движения школьников. Для участников смены были проведены интересные и познавательные лекции, направленные на знакомство  с Российским движением школьников и направлением гражданская активность. Активисты познакомились с проектами РДШ, среди которых «Медиаграмотность», «Дизайн информации и пространства», «Лига ораторов», «На старт эко-отряд», «Зарядись» и «Я познаю Россию». «Мы даже представить не могли,- сказали наши активисты,- что будет очень много различных интересных и увлекательных мероприятий». Это конкурсы, мастер-классы, лекции, игры, классная встреча,  а вечером после трудовых будней, дискотека. На этом слёте активисты РДШ зарядились энергией,  вдохновились, у них много творческих идей и планов.