08.11.2019

Интересная встреча с помощником межрайонного прокурора Сасовской межрайонной прокуратуры Родиным Анатолием Евгеньевичем.

С целью формирования у учащихся чувства ответственности, умения анализировать свои поступки и прогнозировать последствия своих действий в 7 «А» классе прошёл классный час на тему: «Личность. Уважение и ответственность». Провел мероприятие помощник межрайонного прокурора Сасовской межрайонной прокуратуры Родин Анатолий Евгеньевич. На классном часе учащиеся дали определение жестокости и состраданию; рассмотрели, к каким последствиям приводит отсутствие у человека моральных ценностей; обсудили вопрос о том, какое влияние могут люди оказывать друг на друга; проанализировали, к чему может привести отсутствие у человека определенных личностных качеств, а также  делали гипотезы хороших и плохих последствий  поступков, вспоминали случаи из своей жизни, когда поступили ответственно и неответственно и какие чувства при этом испытывали. Анатолий Евгеньевич также отметил, что «Ответственный человек – это тот, кто управляет собой и своим поведением. Поэтому каждому из вас надо научиться принимать ответственность за свои действия, поступки, слова, поведение. Надо стремиться совершать только добрые дела и хорошие поступки. Также ответственное поведение позволит не навредить вашей безопасности и здоровью».