Дорогами Победы

В рамках школьного проекта  «Помним!Гордимся !Чтим!» классный руководитель 5Б класса школы N106 Горелкина Наталья Владимировна  провела классный час «Дорогами Победы». Учащиеся вспомнили историю Великой Отечественной войны, говорили о подвиге советского народа, о страшной цене, которую заплатили люди за Великую Победу, о трудных послевоенных годах. Особое внимание  ребята  и классный руководитель уделили  городам-героям. «Город воинской славы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества», - сказала Наталья Владимировна. Учащиеся заранее подготовили сообщения о городах-героях. Проведение таких мероприятий способствует сохранению памяти о войне, о ее героях, о тех, кто подарил нам мирное небо.