«Нам есть кем гордиться»: Герой Советского Союза Иван Сазонов

Сегодня, 13 ноября, в школах города  прошли  мероприятия, посвященные  Герою Советского Союза Ивану Александровичу Сазонову, родившемуся в этот день ровно 103 года назад.  В рамках акции «Нам есть кем гордиться»  учащиеся узнали о подвиге воина-земляка. На уроках рассказ начинали учителя, а продолжал прокурор Рязанской области Иван Панченко, правда,  уже с экрана. Даже  ученики отлично подготовились к этому дню – члены РДШ рассказали учащимся интересные факты о жизни и наградах нашего земляка.     Слушая о подвигах советских воинов, школьники вспоминали и своих героев, которые есть в каждой семье.
    В рамках акции любой желающий может записать рассказ о своих родственниках воевавших на полях сражений Великой Отечественной, и его разместят на сайте регионального Правительства.