logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.11.2019

Память о тех годах жива в наших сердцах

В рамках подготовки к празднованию 75-летия  Великой Победы в 7 «Б» классе МБУ СОШ №1 классный руководитель Щеголева Н.А. проведла классный час «Память о тех годах жива в наших сердцах». Ребята  попытались ответить  на вопрос: « Что означает для вас любить Родину, быть патриотом?» и обсудили толкование слова патриот в словаре Даля: «Патриот - тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины».
Затем  вместе с учителем пришли к выводу, что нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с большой и малой Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Посмотрев видеофрагмент «Гитлер после победы над СССР: планы», ребята смогли понять,  какой катастрофой могла обернуться война для всего мира, если бы не героизм и отвага наших ветеранов.
Учащимся было предложено принять  участие в  проекте «Дорога памяти», который реализуется  в строительстве Главного храма Вооруженных Сил России, крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».
Закончился классный час составлением синквейна со словом «память».



Возврат к списку