logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.11.2019

Вторая встреча "Клуба медиаторов Рязанской области" прошла 14 ноября на базе ГКУ РО "ЦППМСП" в г.Рязань.

Мероприятие организовано медиатором, преподавателем курса "Организация школьных служб медиации" Ольгой Алексеевной Захарьящевой. В деятельности клуба участвуют кураторы и специалисты служб медиации/примирения образовательных организаций области.
На мероприятии был представлен практический опыт действующих в регионе служб медиации/примирения.
В работе Клуба также приняла участие педагог-психолог  школы №3 города Сасово
Елисейкина Людмила Ивановна,  которая является руководителем школьной службы примирения уже более пяти лет. Она рассказала об особенностях набора детей в службу, этапах подготовки медиаторов, и подчеркнула важность организационной культуры, продемонстрировав удостоверения и значки с символикой ШСП.
Практическую значимость этой деятельности подтвердила Кравченко Мария — выпускница нашей школы,  ныне - студентка 3-го курса факультета клинической психологии им.Академика И.П.Павлова, которая была приглашена на мероприятие по предложению Людмилы Ивановны. Во время обучения в школе  Мария  активно участвовала в работе школьной службы примирения. Будущий психолог рассказала, как полученные в службе знания и умения повлияли на выбор профессии и повышают качество повседневного общения.
     Отметим, что это не первое представление опыта работы ШСП нашей школы в г.Рязань. В мае Людмила Ивановна выступила на областном методическом объединении педагогов-психологов на базе ГКУ РО "ЦППМСП". Она делилась опытом с коллегами по созданию и развитию школьной службы примирения.



Возврат к списку