logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.11.2019

У нас в гостях «Фестиваль науки «РГУ.SCIENCE»

МБОУ СОШ №1 установило сотрудничество с физико-математическим  факультетом РГУ им. Есенина. В рамках взаимодействия 15 ноября 2019 года в школе прошел выездной  Фестиваль науки «РГУ.SCIENCE ». «РГУ.SCIENCE» – часть программы Всероссийского фестиваля науки. Такая практика существует в России уже тринадцать лет. Ежегодно Фестиваль науки охватывает более пятидесяти городов нашей страны.
Фестиваль проводится в целях формирования у школьников представления о месте и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научных знаний в современную жизнь людей, привлечения ребят к научно-техническому  творчеству. Фестиваль призван содействовать также и профессиональной ориентации учащихся.
Алексей Лепехов, студент 4-го курса физико-математического факультета, на площадке «Физика: просто о сложном» провел интересную программу физических опытов в рамках школьного курса. Сложные физические процессы бели представлены в простой игровой форме, показаны физические опыты с яркими визуальными эффектами. Демонстрация сопровождалась описанием методики опытов и объяснением эффектов. Учащиеся с большим интересом участвовали в предложенной работе.
Все школьники были награждены памятными призами, а наиболее активные – почетными грамотами за участие в экспериментах.







Возврат к списку