07.04.2016

Совет по вопросам образования

6 апреля состоялся очередной совет по вопросам образования. Перед руководителями образовательных учреждений выступили начальник управления образования г.Сасово С.В.Горохова, начальник отдела дошкольного и общего образования Управления образования г. Сасово Т.А.Ларькина и заведующая отделом методического сопровождения профессионального развития педагогов Н.И.Алимушкина.

Обсуждался вопрос о необходимости раннего выявления неблагополучных семей. Было принято решение об активизации работы служб примирения с семьями, в которых дети находятся в трудной жизненной ситуации.

Участники совета подвели итоги тренировочного тестирования учащихся 9 классов и мониторингового исследования качества знаний в 7 — 8 классах, проанализировали полученные результаты, выявив причины затруднений и наметив пути устранения проблем.

В числе наиболее значимых был рассмотрен вопрос участия коллективов школ города в Вахте памяти, посвященной Великой Победе и акции «Вспомним всех поименно», а также в городском митинге в честь праздника 9 Мая.

В ходе работы совета была затронута и тема организации участия общеобразовательных учреждений в месячнике по благоустройству города.