logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.11.2019

«День открытых дверей» в Рязанском государственном агротехнологическом университета имени П.А.Костычева

    16 ноября 2019 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошел «День открытых дверей». Будущих студентов, их родителей и всех желающих познакомиться с вузом встречали в студенческом дворце культуры РГАТУ.
     В очередной раз университет распахнул свои двери, чтобы помочь молодым людям определиться с будущей профессией. Около 500 школьников г. Рязани, Рязанской и Московской областей стали непосредственными участниками демонстрационных, интерактивных площадок и мастер-классов. Для школьников была подготовлена целая программа: общение со студенческим активом, просмотр фильма, посвященного 70-летию вуза, и видеороликов про студенческую жизнь, встреча с ректором, экскурсии на факультеты и музеи, концерт участников творческих студий студенческого дворца культуры.
    Открывая встречу, ректор университета Николай Владимирович Бышов поприветствовал и поблагодарил всех участников мероприятия за внимание к университету, познакомил гостей с деканами факультетов, ответственным секретарем приемной комиссии и почетным гостем мероприятия, выпускником автодорожного факультета, заместителем генерального директора по кадрам и режиму ГК «Автоимпорт» Сергеем Рашенбуршевым.
     Ректор рассказал присутствующим о перспективах аграрного образования, динамике развития вуза и его достижениях. В своем выступлении он отметил, что качественная подготовка специалистов осуществляется на основе современной материально-технической базы, все студенты университета имеют возможность проживать в благоустроенных общежитиях и реализовывать творческий потенциал в студенческом дворце культуры. На сегодняшний день университет является кузницей кадров для реального сектора экономики региона, так как реализует широкий спектр направлений подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры.
    Сергей Рашенбуршев поделился с молодежью своими воспоминаниями о годах, проведенных в стенах университета: «Ни для кого не секрет - студенческие годы самые лучшие годы жизни. Поступив на автодорожный факультет, я сделал осознанный выбор. Учиться было трудно, но интересно. Хочу сказать, что ни на секунду не пожалел, что поступил в этот вуз. Университет дал мне очень многое и, самое главное, знания. Вклад вуза в мое профессиональное настоящее весьма существенный. Мне за диплом не стыдно!».
    Ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Анатольевна Стародубова рассказала будущим абитуриентам об условиях поступления и правилах приёма в университет, количестве бюджетных мест, целевом наборе. Более подробную информацию о конкретных направлениях подготовки и специальностях школьники смогли получить во время экскурсий на факультетах от деканов.
В этот день школьникам показали все, что касается студенческой жизни: студенческий дворец культуры, зал молодежного движения «Студенческие специализированные отряды РГАТУ», студенческое кафе, музей РГАТУ, познакомили со студенческими достижениями в спорте, науке, творчестве и, конечно, с выдающимися выпускниками университета.






Возврат к списку