19.11.2019

Родительское собрание «От профессиональной ориентации – к правильному выбору профессии»

Профессиональная ориентация школьников является одним из приоритетных направлений работы в школе №1.
По плану 14 ноября прошло собрание родителей 8-11-х классов с участием приглашенных специалистов города.
Перед родителями выступила ведущий инспектор Центра занятости населения Бычкова Любовь Ивановна, которая проинформировала родителей о вакансиях в нашем городе.
Руководитель центра трудоустройства и профориентации индустриального колледжа  Пищуркова Лариса Сергеевна рассказала родителям о направлениях, условиях обучения, о мерах социальной поддержки студентов колледжа.
Генеральный директор АО СТП-ЗСУ «Саста» Поваляев Альберт Владимирович   рассказал родителям о том, что у завода есть  потребность в кадрах: это рабочие и инженерные специальности. Предприятие готово к сотрудничеству с выпускниками: заключает договоры с учебными заведениями Рязани, выплачивает  стипендию с условием дальнейшего трудоустройства  на заводе.
    Итог встречи подвела директор  школы Фирсова Зинаида Петровна. Обращаясь к родителям, она отметила, насколько важно определиться с детьми в выборе  дальнейшего жизненного пути на пороге выпускного класса, насколько важно  человеку выполнять ту работу, которая тебе нравится.
В повестку собрания также вошел вопрос информированности родителей о проведении углубленных профилактических медицинских осмотров обучающихся с 13 лет и более. Фирсова З.П. ознакомила родителей с документами, которые составляют правовую основу проведения мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися. Родители подробно ознакомились также с процедурой проведения углубленных  медицинских осмотров учащихся данного возраста.