«Нам есть кем гордиться: Герой Советского Союза Михаил Григорьевич Манакин»

В школах города активно реализуется акция «Нам есть кем гордиться», посвященная 75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В рамках акции проходят различные мероприятия.
         18 ноября, в день рождения Манакина Михаила Григорьевича, ученики школ познакомились с биографией Героя Советского Союза и посмотрели видеофайл о славном земляке. На первом уроке члены Российского движения школьников, волонтеры, педагоги рассказывали ребятам о подвиге героя. Михаил Григорьевич Манакин родился 18 ноября 1914 года. Участник советско-финляндской войны 1939-1940 годов. Младший политрук Манакин 12 декабря 1939 года заменил выбывшего из строя командира 4-й роты. Командуя ротой, на лыжах обошел высоту, занятую противником, первым поднялся в атаку. В рукопашной схватке рота уничтожила большое количество вражеских солдат и захватила высоту. Звание Героя Советского Союза присвоено 26 января 1940 года.
     Учащиеся также смогли посмотреть видеоролик о Герое Советского Союза, воспользовавшись ссылкой из QR-кода. В ролике о его подвиге рассказала глава администрации муниципального образования — Рязанский муниципальный район Наталья Арнольдовна Жунева.

Мы чтим память тех, кто сражался за мирное небо над головой!