В ноябре в нашем городе прошел муниципальный этап смотра

В ноябре в нашем городе прошел муниципальный этап смотра-конкурса среди образовательных учреждений по патриотическому воспитанию,  посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Организатором  муниципального этапа конкурса выступило Управление образования города Сасово.   В смотре – конкурс приняли участие образовательные учреждения и  педагогические работники г.Сасово в двух номинациях: «Система патриотического воспитания», «Растим патриотов». Жюри отметило, что на конкурс представлены различные системы работы по патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи.  В них выделены конкретные задачи по реализации целей патриотического воспитания, просматривается целеустремлённость и последовательность в достижении результативности. Положительным остаётся тот факт, что практически во всех работах много мероприятий, в которых большое количество участников,  используются разнообразные формы, методы и средства патриотического воспитания.
Победители в номинации «Система патриотического воспитания» в следующих группах:
- «Лучшее дошкольное образовательное учреждение Рязанской области по патриотическому воспитанию детей»:
I место - МБДОУ ДС №7;
II место - МБДОУ ДС №4,  МБДОУ ДС №13,
III место - МБДОУ ДС №11;
- «Лучшее городское общеобразовательное учреждение Рязанской области по патриотическому воспитанию детей»:
I место – МБОУ СОШ №1;
II место - МБОУ СОШ №106;
III место – МБОУ СОШ №2;
В номинации «Растим патриотов»:
- «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения Рязанской области по патриотическому воспитанию детей»:
I место – Плетневу Марину Николаевну, воспитателя МБДОУ ДС №8;
II место – Архипову Ирину Евгеньевну, воспитателя МБДОУ ДС №6, и Ульянову Татьяну Михайловну, воспитателя МБДОУ ДС №10;
III место – Хрипунову Нину Викторовну и Кудякову Марину Сергеевну,
воспитателей МБДОУ ДС №3;
- «Лучший педагог общеобразовательного учреждения Рязанской области по патриотическому воспитанию детей» :
I место не присуждать,
II место- Габидулину Елену Павловну, директора МБОУ СОШ №6;
- «Лучший педагог учреждения дополнительного образования Рязанской области по патриотическому воспитанию»
I место - Климакову Ольгу Ивановну, заместителя директора по УВР МБУ ДО ЦДО г.Сасово.

Материалы победителей муниципального этапа направлены для участия в областном смотре-конкурсе среди образовательных организаций по патриотическому воспитанию .