logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.11.2019

Новая инициатива клуба «Лидер».

Начался фестиваль открытых учебных занятий участников общественной организации педагогов г. Сасово «Клуб  "Лидер"».   Его первым этапом стал День открытых  дверей, который прошел 21 ноября 2019 года в школе №3. На учебные мероприятия были приглашены педагоги школ города.
В этот день предоставлялась возможность посетить три открытых занятия.
Прекрасную страну Поэзию продолжили открывать  для себя учащиеся 5В класса. Помогала им в этом учитель русского языка и литературы Лариса Викторовна Баскакова. Через образ прекрасной абхазской розы из стихотворения  Самуила Яковлевича Маршака ребята учились постигать тайны поэтического текста, знакомились с  особенностями литературного творчества.
Придя на урок к учителю русского языка и литературы Ольге Михайловне Барковой, гости вместе с учащимися 5А класса с интересом «погрузились» в мир словарей.   Ведь занятие проводилось накануне Дня словарей и энциклопедий, который отмечается 22 ноября, в день рождения В.И.Даля, создателя знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка». Какими бывают словари? Для чего они нужны всем нам? Поиски ответов на эти вопросы и стали целью виртуальной экскурсии.
В роли учеников  на следующем занятии выступили уже сами педагоги. Свой мастер-класс провела для них учитель информатики  Марина Ивановна Гудкова. Она познакомила коллег  с опытом работы по дистанционному обучению школьников, что, несомненно,  является сегодня одним из важных и перспективных аспектов образования.
Фестиваль будет проходить в течение всего учебного года. Уверены, что он поможет учителям обогатить свой опыт и найти новые пути в профессиональной деятельности.







Возврат к списку