logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.11.2019

Нам есть кем гордиться

21 ноября в рамках проекта  «Нам есть кем гордиться»,  посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  школьники города узнали о Героях Советского Союза Михаиле Терентьевиче Карпухине  и Викторе Николаевиче Леонове, их биографии и подвигах.
Михаил Терентьевич Карпухин родился 21 ноября 1921 года. За годы войны совершил 120 боевых вылетов, лично уничтожил: 160 автомашин с пехотой и грузом, 150 повозок, 6 бензоцистерн с горючим, 2 паровоза, более 30 танков и до 400 солдат и офицеров противника, сбил 14 вражеских самолетов. В ролике о его подвиге рассказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Виктор Николаевич Леонов родился 21 ноября 1916 года. В октябре 1944 года, в период проведения Петсамо-Киркенесской наступательной операции советских войск, разведчики под командованием Леонова высадились на занятый противником берег и двое суток пробирались к назначенному пункту, не имея возможности развести огонь, чтобы согреться и приготовить пищу. Утром 12 октября они внезапно атаковали вражескую батарею на мысе Крестовом, овладели ею, захватили в плен большое число гитлеровцев. В ролике о его подвиге рассказала глава администрации муниципального образования – городской округ город Рязань Елена Борисовна Сорокина.









Возврат к списку