logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.11.2019

В детской городской библиотеке учащиеся 6 Б класса школы №6 приняли участие в сюжетном квесте по произведениям В.П.Астафьева.

«Дети города Сасово читают Виктора Астафьева»
Современная литература богата любимыми именами, но для тех, кто имеет отношение к Сибири, к Красноярскому краю, имя Виктора Петровича Астафьева особенно дорого. К 95 -ой годовщине со дня рождения Виктора Астафьева – талантливого писателя, человека с непростой судьбой,  в библиотеке была организована книжная выставка «Дети города Сасово читают Виктора Астафьева». На открытие выставки были приглашены шестиклассники из школы № 6.
Библиотекарь Оксана Анощенко провела обзор книг представленных на выставке и рассказала ребятам о нелегком жизненном пути Виктора Петровича. Был проведен сюжетный квест «Литературный лабиринт Виктора Астафьева» с шестиклассники из школы № 6.  
Ведущие сюжетного квеста Оксана Феофанова и Надежда Абашкина через слайдовую презентацию, видеокадры, фотографии рассказали биографию В.П. Астафьева.
Затем начался квест, команды получили карту для прохождения заданий по квесту. Игроки побывали на станциях «Литературный верификатор», «Самый внимательный читатель», на станции знатоков «Кто есть кто», а на станции «Со страниц на сцену» продемонстрировали своё актёрское мастерство в книжном театре. Две команды по очереди  инсценировали отрывок из рассказа «Конь с розовой гривой».





Возврат к списку