logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.11.2019

Знатоки пожарной безопасности

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество людей, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев. Многие дети не обладают знаниями и навыками для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Задача взрослых – защитить детей от возможных угроз. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь, детей следует обучать заранее.
  Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Горбачёва Анастасия Александровна провела с воспитанниками объединения «Очумелые ручки» мероприятие по пожарной безопасности «Знатоки пожарной  безопасности».
  В ходе мероприятия была проведена беседа о причинах пожара и правилах поведения при его возникновении. Ребята активно принимали участие в беседе, отвечали на поставленные вопросы, рассказывали о пользе и вреде огня, приводили собственные примеры из жизни.
  Воспитанники рассматривали плакаты, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки. Учащиеся выполнили творческое задание для закрепления полученных знаний.







Возврат к списку