22.11.2012

«Воспитание без жестокости: педагогика добра»

22 ноября представители органов опеки и попечительства города Сасово Васина О.П. и Сазонова О.Н. присутствовали на родительском собрании в МДОУ №11, посвященном теме «Воспитание без жестокости: педагогика добра». Ведущий специалист управления образования Васина О.П. познакомила родителей с деятельностью органов опеки и попечительства, обратила внимание на права детей и родителей, а так же напомнила родителям о надлежащем выполнении своих обязанностей и последствиях, которые могут возникнуть, если родители не выполняют их по отношению к своим несовершеннолетним детям. Ольга Петровна так же проинформировала присутствующих, что при нарушении прав их детей, они могут обращаться за помощью в органы опеки и попечительства города Сасово, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, в отдел социально-психологической помощи детям и подросткам.