30.11.2019

Есть такая профессия – Родину защищать!

Под таким девизом прошла встреча учащихся 11 класса школы №3 с военным комиссаром г.Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителенского районов Рязанской области Котельниковым А.В. и  Зайцевым М.Н., заместителем начальника кафедры разведки и РБ военной академии воздушно – космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К.Жукова (г.Тверь).
     Анатолий Владимирович рассказал выпускникам о том, что офицер современных вооруженных сил Российской Федерации – это материальная стабильность, возможности  карьерного роста и повышения социального статуса.
      Максим Николаевич Зайцев познакомил ребят со схемой поступления в академию, правилами приема, условиями обучения и проживания. Он отметил, что академия готовит офицеров по 11 военным специальностям, из которых  по двум специальностям осуществляется подготовка девушек. В настоящее время академия является одним из ведущих вузов по подготовке командных и инженерных кадров.