logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.12.2019

Памятная акция, посвященная 78-й годовщине освобождения Михайлова от немецко-фашистских захватчиков

6 декабря в г.Михайлов прошла памятная акция, посвященная  78-й годовщине освобождения Михайлова от немецко-фашистских захватчиков, в которой приняли участие начальник управления образования г.Сасово С.В.Горохова, ведущий специалист Ю.Н.Васина и юнармеец школы №1 Данила Худяков. Михайлов стал одним из первых городов, освобожденный от врага в ходе контрнаступления под Москвой, напомнил вице-губернатор Игорь Греков. Он сказал, что Памятная акция стала частью масштабного марафона мероприятий Года памяти и славы, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Вице-губернатор вручил юнармейцам из муниципальных районов верительные грамоты к штандартам, посвящённым героям Великой Отечественной войны – уроженцам Рязанской области.
Почетная честь получить ее выпала Даниле Худякову, представлявшему на мероприятии наш город. Штандарты станут своеобразным символом и будут использоваться на всех мероприятиях районов, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной.
Цветы к вечному огню возложили участники войны, Вице губернатор Игорь Греков, Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, жители города и гости из районов области. Активное участие в мероприятии приняли курсанты. После завершения торжественной церемонии собравшиеся увидели реконструкцию боя за г. Михайлов, прошедшего 6-7 ноября 1941 года. Собравшиеся смогли понаблюдать за тем, как проходил освободительный бой в декабре 1941 года. На мосту в центре Михайлова вновь раздавалась стрельба. После непродолжительного боя был поднят красный флаг. Участники реконструкции воссоздали, как проходил известный бой за освобождение города.












Возврат к списку