22.04.2016

Мастер-класс

14 апреля в рамках городского МО педагоги детских садов города представили мастер – классы художественно-эстетической направленности. Цель методического объединения-оказать практическую поддержку педагогам ДОУ в организации и совершенствовании технологий художественно-эстетического цикла и внедрение опыта работы лучших педагогов в практику работы ДОУ.

В ходе мастер – классов решались следующие задачи:

·         создание единого информационно - поискового пространства в освоении ценного опыта инновационной работы в области художественно-эстетического развития дошкольников;

·         пропаганда и демонстрация современных педагогических технологий.

Топиарное искусство представила Комарова Елена Евгеньевна, воспитатель МБДОУДС №8, которая научила педагогов технике изготовления различных «деревьев счастья», рассказала о том как и где можно использовать данную технологию.

Столярова Надежда Анатольевна, воспитатель МБДОУДС №8 отметила, что картина без рамы, как актер без зрителей и предложила вместе с ней изготовить паспарту для оформления детских рисунков, аппликаций, фотографий.

Воспитатель МБДОУДС №13 Листарова Людмила Петровна познакомила с техникой «Джутовая филигрань» и показала работы, выполненные в данной технике: шкатулки, панно, заколки, картины.

Шкатулки из бросового материала участники МО научились изготавливать вместе с Щелкуновой Марией Владимировной, воспитателем МБДОУДС №6.
        А Михайлова Марина Святославовна, воспитатель МБДОУДС №6, увлекла японским искусством оригами, дала азы в изготовлении шаров счастья или «кусудамы».

Приглашаем творческих заинтересованных педагогов посетитьследующий цикл мастер – классов, который пройдет 20 апреля.