Совещание с руководителями образовательных организаций

3 декабря 2019 года состоялось очередное совещание с руководителями общеобразовательных учреждений города, которое началось с подведения итогов муниципального этапа областного смотра-конкурса среди образовательных организаций по патриотическому воспитанию. В торжественной обстановке начальник управления образования Горохова Светлана Владимировна вручила дипломы победителей:
В номинации  «Лучшее городское общеобразовательное учреждение Рязанской области по патриотическому воспитанию детей»:
I место – МБОУ СОШ №1;
II место - МБОУ СОШ №106;
III место – МБОУ СОШ №2;
в номинации  «Лучший педагог общеобразовательного учреждения Рязанской области по патриотическому воспитанию детей» II место заняла  Габидулина Елена Павловна, директор МБОУ СОШ №6; в номинации «Лучший педагог учреждения дополнительного образования Рязанской области по патриотическому воспитанию» I место заняла Климакова Ольга Ивановна, заместитель директора МБУ ДО ЦДО.

Вместе с этим, были рассмотрены вопросы безопасности образовательных организаций, подготовки к итоговому сочинению, педагогической нагрузки учителей, подведены первые итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Особое внимание Светлана Владимировна уделила нормам профессиональной этики педагогических работников.