logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.12.2019

Конкурс «Уроки Победы»: двойной успех

Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса «Уроки Победы», объявленного Российским историческим обществом, Министерством просвещения РФ и Группой компаний «Просвещение» в соответствии с указом Президента Российской Федерации о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы.
    Его цель – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.
Участники конкурса – педагогические работники из России и зарубежных стран –  представляли методические разработки уроков, классных часов или социальных проектов (внеклассных мероприятий) для школьников, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На региональном этапе в Рязанской области победители и призеры были определены в четырех номинациях. В двух –  лучшими признаны  материалы, разработанные  учителями  из города Сасово. Победителем в номинации «Лучший урок литературы» стала Людмила Ивановна Политова, учитель русского языка и литературы школы №6. Победу в номинации «Лучший урок русского языка» одержал её коллега из школы №3 Михаил Николаевич Протасов.
Разработки уроков наших педагогов будут представлены теперь на международном этапе конкурса в Москве.
Поздравляем Людмилу Ивановну и Михаила Николаевича с победой и желаем еще не раз становиться лучшими на конкурсах самых разных уровней!




Возврат к списку